Спорт

Метки:
СКА   хоккей

СКА - Медвешчак. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 1 февраля (Ирина Васильева). Петербургский СКА после серии поражений вновь одержал победу. На своей площадке подопечные Вячеслава Быкова разгромили «Медвешчак» со счетом 5:2, передает корреспондент «БалтИнфо».

Уже на 4-й минуте встречи  хозяева льда реализовали численное большинство – отличился Евгений Дадонов. В середине периода на скамейку штрафников отправились уже двое: за удар клюшкой поплатились Шон Моррисонн и попавший «на карандаш» дисциплинарного комитета за нецензурный комментарий после одного из матчей капитан армейцев Илья Ковальчук. Но в неполных, но равных составах команды счет на табло оставили прежним.

Тем не менее, до первого перерыва в ворота хорватского клуба подопечные Быкова забросили еще две шайбы благодаря усилиям Эрикссона и Чудинова. Счет мог быть и  больше, но за несколько секунд до сирены Артемий Панарин, бросавший от борта, отправил шайбу мимо цели.

Во втором периоде соперники ограничились одной заброшенной шайбой, и ее на свой счет записали гости. А перед этим наставник «Медвешчака» пошел на ротацию состава: Марк Овуйя заменил на последнем рубеже Келвина Хитера. В середине периода соперники вновь сцепились в кулачном бою. Пеллетье уложил Ермакова на лед. Андрей этого так просто не оставил, отмахнувшись. В итоге оба выбыли из игры на две минуты. Спустя 15 секунд туда же отправился Брэндон Сигал, повздоривший с Виктором Тихоновым. Но, едва вернувшись на лед, Сигал заставил капитулировать голкипера СКА Коскинена Игоря Шестеркина. Под занавес периода на скамейку штрафников вновь отправилась пара хоккеистов – Бурдасов и Сигал.

Дракой ознаменовалось и начало третьего периода – Виктор Тихонов и Джеймс Райт, получили по 5 минут штрафа. Страсти накалялись, и на 43-й минуте гости сократили отрыв до минимума благодаря точному броску Билла Томаса – 3:2. Однако окончательный счет был установлен благодаря Евгению Дадонову и Артемию Панарину – 5:2 в пользу СКА.