20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Почти 40 тыс. заявлений на запись в первый класс поступило от петербургских родителей

Всего в Петербурге запланировано 45 тыс. мест для будущих первоклассников. По данным Смольного, это превышает количество детей соответствующего возраста, проживающих сейчас в городе. Приемная кампания в первые классы продолжается до 5 сентября.

Очередь родителей в МФЦ Красносельского района на улице Освобождения. Фото: Надежда Князева

Очередь родителей в МФЦ Красносельского района на улице Освобождения. Фото: Надежда Князева

Санкт-Петербург, 1 февраля (Карина Саввина). Петербургские родители подали 39 тыс. 600 заявлений на запись детей в первый класс. Такими данными Комитет по образованию обладал на 17.00 МСК, передает корреспондент «БалтИнфо».

«В понедельник сформированные автоматически списки поступят в образовательные учреждения, и родители в течение пяти дней получат приглашения в школы, куда нужно будет принести все необходимые документы», - добавили в Комитете.

Всего в Петербурге запланировано 45 тыс. мест для будущих первоклассников. По данным Смольного, это превышает количество детей соответствующего возраста, проживающих сейчас в городе.

«Более того, принимая во внимание желание многих родителей записать своего ребёнка в конкретную школу, после анализа количества поданных заявлений и возможностей образовательных учреждений, будут приниматься решения об открытии дополнительных классов. Такой опыт уже был: в прошлом году в наиболее востребованных школах было открыто 98 классов сверх запланированного», - заявляют чиновники.

Приемная кампания в первые классы продолжается до 5 сентября. Подать заявление можно ежедневно и круглосуточно через портал госуслуг в Петербурге либо в МФЦ.

Петербургские родители жалуются, что не могут записать детей в первый класс через «Госуслуги»

Смольный: Портал госуслуг работает, принято больше 30 тысяч заявлений о записи в первый класс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх