25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минздрав: У госпитализированного в Приморье мужчины нет симптомов лихорадки Эбола

1 февраля 2015, 11:56

Москва, 1 февраля. В Министерстве здравоохранения России сообщили, что у россиянина, который был госпитализирован на Дальнем Востоке, симптомов лихорадки Эболы нет.

«В настоящее время данный гражданин госпитализирован в инфекционную больницу города Уссурийска для более глубокого обследования. Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено. Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика», - рассказал пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

В настоящее время у пациента взяты пробы и направлены для оперативного исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Ожидается, что первые результаты будут известны уже сегодня вечером. Все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объеме, добавили в Министерстве здравоохранения.

В Приморье с подозрением на вирус Эбола госпитализирован россиянин

Напомним, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, по предварительной информации, пациент - сотрудник «Красного Креста», работавший недавно в Африке.

ВОЗ: Эпидемия Эболы близка к завершению

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх