25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В США рассмотрят законопроект, расширяющий действие «списка Магнитского»

31 января 2015, 9:47

Вашингтон, 31 января. В Конгресс США внесен законопроект «Глобального списка имени Магнитского об ответственности за права человека», пишет ТАСС

Документ расширяет действие «списка Магнитского» от 2012 года, позволяя, применять его во всем мире «против тех, кто нарушает права человека, и коррумпированных должностных лиц», следует из пояснительной записки. 

«Это послание людям, виновным в самых ужасных нарушениях прав человека во всем мире: мы прольем свет на ваши преступления. Мы отменим ваши визы. Мы заморозим ваши активы. Не важно, кто вы и сколько у вас денег, вы не сможете наслаждаться своими злодеяниями, посещая США и пользоваться нашими финансовыми институтами», - отметили авторы законопроекта.

Добавим, в четверг аналогичный проект закона был представлен в сенате. Отмечается, что инициатива позволит президенту самому накладывать санкции, если он обнаружит, что тот или иной иностранный гражданин виновен в нарушении чьих-либо прав. По закону список Магнитского должен будет публиковаться каждый год в День прав человека.

Минфин США расширил «список Магнитского» в отношении российских чиновников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх