26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, напавшего на него с ножами

В Петербурге застрелили мужчину, который напал с ножами на двух полицейских и ранил одного из них. Уголовное дело было возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Оружие, применение табельного оружия. Фото: Архив ГИБДД

Оружие, применение табельного оружия. Фото: Архив ГИБДД

Санкт-Петербург, 31 января. В Петербурге застрелили мужчину, который напал с ножами на двух полицейских и ранил одного из них, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу. 

Уголовное дело было возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». 

Уточняется, что инцидент произошел 31 января около 5.00 МСК у 44 отдела полиции УМВД России по Приморскому району.

«45-летний местный житель, страдающий психическим заболеванием, вооруженный ножами, напал на двух полицейских, одному из которых нанес удар ножом в руку. После предупредительного выстрела вверх мужчина, угрожая убийством, продолжил движение в сторону полицейских. Одним из сотрудников полиции было  применено табельное оружие, в результате чего злоумышленник скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сотрудник полиции получил незначительные повреждения: преступник лишь порезал ножом его форменную куртку в районе левого плеча.

В Главке также добавили, что перед выстрелом в отношении нападавшего был применен слезоточивый газ.

После установления личности злоумышленника, выяснилось, что в августе прошлого года он уже попадал в поле зрения полиции. «По заявлению его матери об угрозах жизни мужчина был доставлен в отдел полиции, а при обыске у него изъяли охотничье оружие», - рассказали в МВД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх