$ 59,76
€ 65,98

Уильямс обыграла Шарапову в финале Australian Open

31 января 2015, 14:15

Сидней, 31 января. Российская теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в финале Australian Open - первого в сезоне турнира серии «Большого шлема», призовой фонд которого составляет 15,5 млн долларов.

Как сообщает ТАСС, в финальной встрече Шарапова, которая является второй ракеткой соревнований, уступила первой сеяной турнира со счетом 3:6, 6:7 (5:7).

Для 27-летней россиянки этот финал на Открытом чемпионате Австралии стал четвертым в карьере. Шарапова побеждала в Мельбурне в 2008 году, обыграв в финале сербку Ану Иванович. 33-летняя Уильямс стала шестикратной чемпионкой Австралии, при этом она побеждала во всех финалах, в которых участвовала. Американка выиграла 19-й турнир «Большого шлема» в карьере.

Уильямс продлила победную серию в противостоянии с Шараповой до 16 матчей. Теперь счет побед 17-2 в пользу теннисистки из США. Последний раз россиянка обыгрывала американку в 2004 году.