19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сына мэра Барнаула задержали в Таиланде по подозрению в крупном мошенничестве

Сына мэра Барнаула Максима Савинцева задержали в курортном городе Паттайя. В ближайшее время Савинцев будет депортирован в Россию в сопровождении российской полиции.

Бангкок, 31 января. Сына мэра Барнаула Максима Савинцева задержали в курортном городе Паттайя, передает РИА Новости со ссылкой на завконсульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова.

В ближайшее время Савинцев будет депортирован в Россию в сопровождении российской полиции.

Отмечается, что Савинцев находился в розыске по запросу российского Интерпола, 35-летний россиянин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В сентябре Октябрьский районный суд города Барнаула решил заключить Савинцева под стражу, с тех пор россиянин находится в международном розыске. 

Максим Савинцев — сын сити-менеджера города Барнаула. В прошлом году началось следствие по делу о продаже в 2011 — 2013 годах 100% акций муниципальной управляющей компании «Доверие», в управлении которой находятся более ста жилых домов.

Обвинение считает, что Савинцев вместе с сообщниками выкупил акции компании по заниженной стоимости, нанеся городскому хозяйству ущерб в размере почти 20 млн рублей. Затем Савинцев присвоил вместе с сообщниками до 12 млн рублей, полученных от жильцов в качестве оплаты за электроэнергию, считает следствие. 

Сын мэра Барнаула, подозреваемый в мошенничестве на 30 млн рублей, объявлен в розыск

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх