16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар на юго-западе Москвы локализован, но библиотека не подлежит восстановлению

Тушением занимались почти 150 человек, однако спасти постройку не удалось. Обрушилась крыша, рушатся межэтажные перекрытия. Судя по всему, уничтожены все материальные ценности, находившиеся внутри библиотеки РАН.

Рубрика:
Происшествия

Метки:
Москва  пожары  МЧС 

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Москва, 31 января. Пожарным удалось предотвратить распространение огня, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по столице. 

В тушении огня принимает участие 147 человек на 38 пожарных и специальных автомобилях. Площадь пожара, по официальным данным, составляет 2 тыс. кв. метров. 

Представитель ведомства также отметил, что лаборатория столичного МЧС взяла пробы воздуха на Нахимовском и установила, что уже в 30 метрах от места пожара превышения ПДК (предельно допустимой концентрации) ни по одному из параметров не зафиксировано. 

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, в здании произошло полное обрушение кровли. Кроме того, фиксируются обрушения перекрытий между 2 и 3 этажами.

По словам собеседника, который находится на месте происшествия, в настоящее время площадь пожара превышает 4 тыс. кв. метров. Здание библиотеки РАН восстановлению не подлежит. Судя по всему, уничтожены все материальные ценности, находившиеся внутри. 

В Москве на Нахимовском горит библиотека РАН - МЧС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх