20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД Украины: Гумконвой из России должен быть согласован с Киевом

31 января 2015, 7:57

Киев, 31 января. Гуманитарная помощь в Донбасс должна поступать по согласованию с правительством Украины и в соответствии с украинским национальным законодательством. Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«МИД Украины отмечает, что такая помощь должна поступать исключительно по согласованию с Правительством Украины и в соответствии с украинским национальным законодательством, общепризнанной международной практики, а также согласованных с международными организациями модальностей ее доставки на территорию Украины. МИД Украины неоднократно обращало внимание российской стороны на то, что предыдущие «гуманитарные грузы» перемещались на территорию Украины с грубым нарушением всех упомянутых требований», - сообщил Перебийнис. 

Министерство отметило, что страна открыта к гуманитарной помощи поступающей от иностранных государств и международных организаций. В частности, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев совместно с Европейским Союзом организовало 27 января гуманитарную акцию для мирного населения отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Напомним, в ночь на субботу гуманитарная колонна из 170 автомобилей направилась к границе с Украиной. 

Колонна МЧС с гумпомощью направилась в Донбасс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх