25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Греция обвинила миссию «тройки» европейских кредиторов в антиевропейской политике

31 января 2015, 0:46

Афины, 30 января. Переговоры главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума с новым министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом закончились скандалом, передает «Лента.ру» на греческий телеканал Mega.

Варуфакис после встречи заявил, что Греция не намерена сотрудничать с миссией «тройки» европейских кредиторов (ЕС, Европейский Центробанк и МВФ), так как этот «непонятный трехсторонний комитет» проводит антиевропейскую политику.

По словам очевидца, Дейсселблум заявил греческому министру при выключенных микрофонах, что тот «только что убил «тройку». На это Варуфакис на это ответил удивленным возгласом. Глава Еврогруппы быстро покинул зал.

Добавим, переговоры с Афинами вели представители Европейского центрального банка, Еврокомиссии и МВФ, которые на месяцы затягивали оценку программы реформ в Греции. Афины, по словам министра финансов, намерены добиваться пересмотра условий программы кредитования страны. Поведение Варуфакиса вызвало жесткую реакцию оппозиции, его обвинили в подрыве европейских перспективах Греции. 

СМИ: Греция приписывает себе отказ ЕС от введения новых антироссийских санкций

Новый кабинет министров Греции принял присягу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх