25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко предложил изменить систему федерального софинансирования

31 января 2015, 16:54

Санкт-Петербург, 31 января. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил правительству РФ начать софинансировать расходные обязательства регионов по концессионным соглашениям. 

Большой парадокс, по мнению главы 47 региона, заключается в том, что  сегодня федеральное софинансирование можно потратить только на социальные объекты, которые строятся за государственный счет, но нельзя потратить на объекты, которые строятся с привлечением частных инвестиций.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, поэтому Дрозденко предложил правительству РФ предусмотреть в рамках государственных программ мероприятия по софинансированию расходных обязательств регионов по заключенным концессионным соглашениям.Другой вопрос, который был поднят губернатором Ленобласти – это неиспользуемые мощности частных компаний.

«Мы провели анализ на уровне области и выяснили, что в резерве находятся значительные мощности. Поскольку их мы использовать не можем, нам совместно с инвесторами приходится решать вопрос с возведением новых энергетических объектов», — сказал Александр Дрозденко. Он предложил федеральному центру постепенно ввести плату за неиспользуемую мощность. 

Дрозденко также отметил необходимость подготовки рабочих кадров. «Для благоприятного развития промышленного сектора и социальной стабильности в современных условиях необходима отлаженная система профессиональной подготовки кадров», - подчеркнул он. 

Свои предложения Александр Дрозденко изложил, выступая с докладом на прошедшем в Москве совещании о лучших практиках инвестиционной привлекательности регионов. 

Дрозденко не исключает, что последующие этапы реконструкции трассы «Скандинавия» будут реализованы по схеме ГЧП

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх