19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин посетил проблемный дом на улице Ильюшина

31 января 2015, 22:25

Санкт-Петербург, 31 января. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин приехал в субботу лично посмотреть на условия проживания протестующих семей, проживающих в доме 15 по улице Ильюшина, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Игорь Албин вместе с председателем Жилищного комитета Валерием Шияном прошел по этажам дома на Ильюшина, осмотрев, как в коридорах и прилестничных площадках складированы вещи прежних обитателей квартир.

«Вице-губернатору пришлось лично ускорять приезд к дому аварийных служб, поскольку в межквартирных пространствах с ночи был выключен свет. Справедливы также были жалобы на холод», – говорят в Смольном.

По этому адресу 55 семей согласились и переехали в отдельные квартиры в домах нового строительства. 13 же семей от получения квартир по договорам безвозмездного пользования отказываются, требуя предоставить квартиры по договорам социального найма.

Поскольку проживание на лестничных площадках становится уже невыносимым, вице-губернатор Игорь Албин предложил женщинам – «ильюшинцам» переехать в Красносельский район, на улицу Маршала  Казакова, где им предложены квартиры в безвозмездное бессрочное пользование.

«Решение застаревшей проблемы с жильцами дома по Ильюшина-15 может потребовать для каждой из семьей времени и финансовых ресурсов, а ожидание в благоустроенных квартирах все-таки лучше жизни на лестничной клетке», -  отметил вице-губернатор.

Жилищному комитету даны поручения по индивидуальной работе с каждой из семей.

Албин проведет выездное совещание с «ильюшинцами»

Ильюшинцы: Из дома выселяют жильцов очередной квартиры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх