29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В поселке Саперный не обнаружили разлива нефтепродуктов, на который пожаловалась администрация

30 января 2015, 20:03

Санкт-Петербург, 30 января. В поселке Саперный не нашли загрязнений в результате разлива нефтепродуктов. Проверку провели после обращения в Смольный представителей местной администрации.

«В ходе «выездного четверга» вице-губернатора Игоря Албина в Колпинский район представители местной администрации обратились в комитет по природопользованию с информацией о нефтепродуктах, которые были замечены в районе дома 11 по Невской улице в поселке Саперный», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

По поручению председателя Комитета по природопользованию Валерия Матвеева аварийная бригада ГУП «ПИЛАРН» выехала на место, однако при обследовании загрязнение не было обнаружено.

«Мы взяли на контроль эту территорию, и будем вести наблюдение», -  сказал начальник отдела координации аварийных работ Игорь Березин.

В 2014 году аварийная бригада подведомственного комитету предприятия «ПИЛАРН» выезжала в Колпинский район на ликвидацию разлива нефтепродуктов 21 раз, всего было собрано 1550 кг нефтеводяной смеси. Аварийная бригада ГУП «Экострой» совершила 22 аварийных выезда по химическим загрязнениям.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх