20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге пройдет всероссийская конференция «Обучение социальному предпринимательству - актуальная повестка»

30 января 2015, 15:03

Санкт-Петербург, 30 января. В Петербурге 13-14 февраля состоится конференция «Обучение социальному предпринимательству - актуальная повестка», сообщили «БалтИнфо» организаторы.

Конференция объединит более 100 экспертов из разных регионов России - преподавателей вузов, специалистов центров инноваций социальной сферы, бизнес-инкубаторов, ресурсных центров НКО и т.д. Среди них директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, директор Центра корпоративной социальной ответственности ПрайсвотерхаусКуперс ВШМ СПбГУ Юрий Благов, организатор и руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин, менеджер и тренер Центра РНО, специалист по социальному предпринимательству для НКО Анастасия Москвина и другие.

«В настоящее время мы видим возрастающий интерес к социальному предпринимательству как со стороны представителей реального сектора экономики, так и со стороны общества в целом, - говорит директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. - На всех уровнях власти социальное предпринимательство также оценивается как перспективное направление развития страны, способствующее решению общественных проблем и достижению позитивных социальных изменений».

Организаторы конференции ставят цель проанализировать ситуацию в сфере обучения социальному предпринимательству в России и обменять уже наработанным опытом. В двухдневной насыщенной программе конференции пройдет марафон презентаций образовательных программ по социальному предпринимательству, дискуссия на тему «Как качественно обучать социальному предпринимательству?», мастер-класс «Игровые методы в обучении социальному предпринимательству» и многое другое.

«В сложной экономической ситуации именно у социального предпринимательства есть шансы для развития, так как оно объединяет в себе устойчивые экономические модели и решение социальных проблем, - считает председатель правления Центра развития некоммерческих организаций Анна Орлова. - Но это ни в коем случае не означает, что стать и быть социальным предпринимателем легко. Многие сложности и ограничения, актуальные для всей предпринимательской сферы здесь сохраняются, но при этом социальная ценность таких проектов зачастую позволяет им привлекать дополнительные ресурсы - волонтерский труд, частные пожертвования и т.д».

Организатор конференции - МБОО «Центр развития некоммерческих организаций». Соорганизаторы - Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх