29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве аферист пытался «продать» должность в администрации президента

30 января 2015, 13:32

Москва, 30 января. На севере российской столицы задержан мужчина, пытавшийся продать должность в администрации президента.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг, 29 января, в одном из популярных столичных кафе на Дмитровском шоссе оперативники задержали 27-летнего безработного москвича, получившего от предпринимателя, 38-летнего генерального директора одной из металлопрокатных фирм, 6,5 млн рублей.

«Как установлено, молодой человек предложил предпринимателю высокооплачиваемую должность, сообщив, что имеет возможности воздействовать на трудоустройство. Однако для того, чтобы устроиться на работу в администрацию президента, необходимо заплатить «важным людям». Предприниматель почувствовал подвох и сразу после беседы обратился в полицию. Дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников», - рассказал собеседник.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Следствие намерено ходатайствовать об аресте афериста.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх