28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти приезжего из Оренбуржья обвинили в убийстве бездомного кувалдой

30 января 2015, 18:57

Санкт-Петербург, 30 января. В Ленобласти приезжего из Оренбуржья обвинили в убийстве бездомного кувалдой, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

По данным ведомства, 40-летний Дмитрий Федирко в мае минувшего года прибыл из Оренбургской области  в Ломоносовский район и поселился в заброшенном доме в районе деревни Мухоловка. Его соседями стали несколько бездомных.

По версии следствия, в ночь на 24 октября Федирко в компании двух других жильцов распивал спиртные напитки. Между собутыльниками вспыхнула ссора, обернувшаяся убийством: Федирко жестоко избил одного из мужчин, нанеся ему множество ударов кувалдой по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Федирко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Федирко с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх