18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Черногории задержан подозреваемый в серии тяжких преступлений в Северной Осетии

30 января 2015, 3:25

Москва, 30 января. Правоохранительные органы Черногории задержали россиянина, объявленного в международный розыск в связи с серией тяжких преступлений, включая убийство главы уголовного розыска Северной Осетии и ещё трех человек в 2008 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на черногорское МВД.

В сообщении приводятся только инициалы 49-летнего мужчины, однако, по данным местной газеты Vijesti, речь идет об участнике организованной преступной группировки Иване Багаеве.

Как следует из сообщения МВД Черногории, задержанный подозревается в убийстве главы уголовного розыска Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына Заурбека в октябре 2008 года во Владикавказе, а также в убийстве еще двух человек в этом же городе в декабре 2008 года. Кроме того, задержанному вменяются незаконное владение оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Мужчина помещен под арест.

По версии следственных органов, Багаев был членом банды, главаря которой Аслана Гагиева задержали на вокзале в Вене 17 января. Преступная организация, по информации следствия, имеет на своем счету более 40 убийств и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Среди наиболее резонансных преступлений — убийство мэра Владикавказа Виталия Караева, вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева.

Часть членов ОПГ уже приговорена к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из банд, являвшейся структурным подразделением сообщества, Олег Гагиев — к пожизненному лишению свободы. Под стражей находятся 15 человек, 13 человек были объявлены в международный и федеральный розыск.

В Подмосковье задержаны члены банды, подозреваемые в убийстве чиновников в Северной Осетии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх