20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Умнов получил представление прокуратуры за плохую борьбу с чиновниками-взяточниками в области

Сергей Умнов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Сергей Умнов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 30 января. Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов получил представление областной прокуратуры за грубые нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявленные в работе полицейских в 47 регионе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выявленные нарушения приводят к тому, что возбуждение уголовных дел в отношении высокопоставленных должностных лиц, выявление преступлений, совершаемых в крупном и особо крупном размере, а также в составе организованных преступных групп, остаются единичными фактами.

Так, во многих районах области противодействие взяточничеству  ограничено выявлением преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взяток гражданами). В результате количество подобных преступлений превышает факты получения взяток должностными лицами.

«Прокуратурой области было внесено представление на имя начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По результатам его рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 13 должностных лиц ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области», - сообщили в прокуратуре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх