20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УТ МВД: По факту задержки в Пакистане самолета из Петербурга проводится проверка

30 января 2015, 12:47

Санкт-Петербург, 30 января. Транспортная полиция займется проверкой инцидента с российскими туристами, которым пришлось провести сутки в Пакистане, сообщили в УТ МВД по СЗФО.

«По сведениям, изложенным в средствах массовой информации о задержании рейса сообщением "Санкт-Петербург - Нячанг" в аэропорту "Лахор" Республики Пакистан и якобы недобросовестном исполнении авиакомпанией своих обязательств по пассажирским перевозкам, сотрудниками транспортной полиции совместно с Северо-Западной транспортной прокуратурой проводится проверка, - говорится в сообщении. - По результатам проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка».

«Анекс-Тур»: Самолет с российскими туристами вылетел из Пакистана во Вьетнам спустя сутки

Напомним, накануне утром самолет из Петербурга приземлился в пакистанском города Лахоре, где была запланирована дозаправка. После этого туристы должны были полететь во вьетнамский город Нячанг, но вместо этого 235 граждан России были вынуждены около 7 часов находиться в самолете, практически без еды и без воды. Тем временем воздушное судно было окружено вооруженными людьми. Уже ближе к вечеру турфирме удалось договориться о расселении туристов в Лахоре и предоставлении им питания. Вылетели россияне 30 января в 5.49 по местному времени (2.49 МСК). Самолет приземлился во Вьетнаме в 7.50 по местному времени (10.50 МСК). Сейчас туристов расселяют в гостиницах.

Российский союз туриндустрии проверяет сообщения о задержке в Пакистане самолета из Петербурга

Самолет был задержан из-за того, что воздушное судно не могло пролететь над Индией без соответствующего разрешения, которое пришлось получать заново в связи с тем, что самолет изначально вылетел из Петербурга позже намеченного срока и таким образом упустил свой коридор.

Вылетевший из Пакистана самолет с российскими туристами приземлился во Вьетнаме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх