25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У МЧС Петербурга в июне появится свой вертолет

30 января 2015, 12:01

Санкт-Петербург, 30 января (Анастасия Лаптёнок). Материально-техническая база ГУ МЧС по Петербургу пополнится в июне 2015 году новым вертолетом модели К-32. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Воздушное судно приобретено на средства города и будет использоваться для тушения пожаров в высотных зданиях и в санитарной авиации. Сейчас транспортное средство достраивают на авиационном заводе под Ижевском, в Петербург доставят в июне.

Вертолет модели К-32 может тушить пожары в высотных зданиях, с помощью горизонтальной струи воды, использовать его предполагается при тушение высоток, до которых не дотягиваются пожарные лестницы.

На сегодняшний день в Петербурге имеется 3 вертолетных площадки: в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины и в Первой городской больнице. В ближайшие три года их количество планируется увеличить до 15.

Добавим, в настоящее время петербургский главк МЧС арендует воздушные судна у вертолетного центра «Хели-драйв».

С места массового ДТП на КАД вертолетом госпитализированы два человека

Под Петербургом создадут вертолетный авиационно-спасательный центр

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх