19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Судебные приставы взыскали с виновника ДТП в пользу гражданина Греции 150 тыс. рублей

30 января 2015, 9:23

Санкт-Петербург, 30 января. Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали компенсацию за причинение морального вреда гражданину Греции, попавшему под колеса пьяного водителя, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФССП по Петербургу.

В Западном отделе судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации за причинение морального вреда в размере 150 тыс. рублей. Такую сумму 38-летний житель города должен был выплатить в пользу гражданина Греции, пострадавшего в ДТП. Ранее должник, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил иностранца. Пострадавший обратился в суд за помощью, который признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, находящимся за рулем в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), а также постановил взыскать с него компенсацию морального вреда.

Пристав-исполнитель уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, а также об имеющейся задолженности. Но должник не захотел ответить за свой поступок и отказался заплатить пострадавшему компенсацию. Судебным приставом было изучено материальное положение должника и выявлен расчетный счет в одном из банков города. Необходимая денежная сумма была списана в счет уплаты долга за моральный вред, а также был взыскан исполнительский сбор.

Банк могут оштрафовать на 100 тысяч рублей за неисполнение требований судебного пристава

Петербуржец заплатил 130 тыс. уголовного штрафа, испугавшись более серьезного наказания

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх