24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный раздробил заказы на ремонт дорог в районах ради малого бизнеса

30 января 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 30 января (Карина Саввина). Смольный заказал текущий ремонт дорог в пяти районах Петербурга на сумму в 385 млн рублей. По данным портала госзакупок, речь идет о Василеостровском, Петродворцовом, Адмиралтейском, Колпинском и Пушкинском районах. Судя по всему, заказы на остальные районы будут опубликованы позднее.

Согласно конкурсной документации, город потратит около 78 млн на ремонт дорог в Василеостровском районе, 90 млн рублей — в Петродворцовом, 89 млн рублей — в Адмиралтейском, 80 млн рублей — в Колпинском. Стоит отметить, каждый из заказов разделен на два таким образом, что ни один контракт не стоит дороже 50 млн рублей, порой от рубежа его отделяет лишь 50 тыс. рублей. Напомним, в случае превышения 50-миллионной отметки закупки должны проходить через Комитет по госзаказу.

Однако в случае с районными дорогами заказчиком выступила Дирекция транспортного строительства. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, заказы были раздроблены на более мелкие суммы из заботы о небольших фирмах-подрядчиках.

«Стартовые суммы определены так, чтобы у небольших компаний тоже была возможность участвовать в конкурсе. По 44 федеральному закону мы должны обеспечить условия для участия малого бизнеса», - пояснили в КРТИ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх