24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту смерти мужчины в следственном изоляторе в Подмосковье проводится проверка

30 января 2015, 13:43

Москва, 30 января. В Щелковском районе проводится проверка по факту смерти мужчины в следственном изоляторе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Щелково проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 30-летнего мужчины с признаками повешения, а также с зарубцевавшимися следами от внутривенных инъекций. В ходе проведения проверки установлено, что мужчина продолжительное время употреблял наркотические средства, содержался в изоляторе временного содержания на основании решения суда с 26 января и обвинялся в совершении кражи и грабежа.

«К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрошены сотрудники ИВС. Установлено, что за время содержания мужчины в ИВС МУ МВД РФ «Щелковское» ему оказывалась медицинская помощь, в связи с возникшим у него «синдромом отмены» по факту продолжительного употребления героина. Жалоб на содержание в изоляторе он не изъявлял, конфликтов с другими заключенными или случаев нарушения режима содержания у него не было», - рассказали в ГСУ. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

В Подмосковье в изоляторе повесился подозреваемый в грабеже

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх