25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский суд вернул в полицию материалы о правонарушении, якобы совершенном Бондариком

30 января 2015, 14:36

Санкт-Петербург, 30 января (Илья Давлятчин). Судья Калининского районного суда Ольга Терещенко отказалась рассматривать материалы правоохранительных органов о возможном административном правонарушении, совершенном националистом Николаем Бондариком, передает корреспондент «БалтИнфо» из здания суда.

Свое решение судья вынесла на основании того, что «не представляется возможным сделать вывод о том, какое противоправное действие он совершил, организовал или провел». Бондарика отвезли обратно в отдел полиции.

Националист был задержан накануне, его обвинили в том, что он является одним из организаторов народного схода в Минводах. Причиной стали записи Бондарика в соцсетях. Активисту вменяется нарушение статьи 20.2.2 КоАП РФ о нарушении порядка организации массовых мероприятий.

Акция в Минеральных Водах была посвящена гибели в массовой драке спецназовца Дмитрия Сидоренко, рядом с кафе «Опера». На так называемый народных сход пришли около ста пятидесяти человек, которые потребовали от властей объективного расследования дела.

В Петербурге задержан националист Николай Бондарик

Ключевой свидетель по делу Николая Бондарика заявил, что оговорил националиста

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх