19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перед судом предстанут двое жителей Ленобласти, которые угнали автомобиль, покатались на нем, а потом подожгли в лесу

30 января 2015, 13:01

Санкт-Петербург, 30 января. Перед судом предстанут двое жителей Ленобласти 18 и 19 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении  преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по 47 региону.

Ранее 18-летний молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений против собственности.

«Ночью 7 сентября 2014 года, подозреваемые, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, прибыли к дому охотника и рыбака, расположенному в районе озера Александровское Выборгского района. Воспользовавшись тем, что потерпевший заснул, забрали из дома ключи от замка зажигания и совершили угон автомобиля Renault Duster», - говорится в сообщении. Уточняется, что  молодые люди покатались на угнанном автомобиле по Выборгскому району, после чего заехали в лес и подожгли его.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх