29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОНФ Ленобласти проверили изменения цен на обучение в региональных вузах

30 января 2015, 15:55

Санкт-Петербург, 30 января (Анастасия Лаптёнок). Активисты ОНФ Ленобласти провели мониторинг цен на обучение в вузах региона, чтобы выяснить, как изменилась стоимость обучения, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Общероссийского народный фронта Ленобласти.

Как показал мониторинг, существенного повышения стоимости обучения в высших учебных заведениях 47-го региона с наступлением 2015 года не произошло. Из 30 вузов Ленобласти цены подняли только те, у кого объективно назрела такая потребность. Так, на 2-3 тысячи повысилась оплата в Волховском филиале Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Как пояснили в вузе, об этой надбавке речь шла уже давно.

«Нас очень радует тот факт, что руководители учебных заведений не воспользовались сложной экономической ситуацией в своих интересах, ведь от доступности образовательных услуг в конечном итоге зависит уровень занятости нашей молодежи, ее профессиональный и личностный рост», - отмечает Сопредседатель ОНФ Ленобласти Татьяна Маркова.

Активисты ОНФ планируют и дальше держать под контролем эту сферу.

Напомним, ранее о намерении проверить вузы, поднявшие плату за обучение, заявили в Рособрнадзоре.

Вузы, поднявшие плату за обучение, буду проверены Рособрнадзором

В Госдуме предлагают заморозить на 3 года стоимость обучения в госвузах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх