23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Николая Бондарика «с извинениями» отпустили из отдела полиции

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  суд 

Николай Бондарик. Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Николай Бондарик. Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 30 января (Илья Давлятчин). Петербургского националиста Николая Бондарика отпустили из отдела полиции, где он находился по подозрению в организации «народного схода» в Минеральных Водах, сообщил «БалтИнфо» сам оппозиционер.

«Отпустили с извинениями», - сказал Бондарик. По его словам, в настоящее время готовится жалоба на действия сотрудников полиции.

Националист был задержан накануне, его обвинили в том, что он является одним из организаторов народного схода в Минводах. Причиной стали записи Бондарика в соцсетях. Активисту вменялось нарушение статьи 20.2.2 КоАП РФ о нарушении порядка организации массовых мероприятий.

В пятницу судья Калининского районного суда Ольга Терещенко отказалась рассматривать материалы правоохранительных органов о возможном административном правонарушении, совершенном националистом Николаем Бондариком. Свое решение она вынесла на основании того, что «не представляется возможным сделать вывод о том, какое противоправное действие он совершил, организовал или провел».

Вместе в Бондариком была задержана и Оксана Вельва (Борисова), которая является активистом движения «Альтернатива». К девушке прямо в институт приехали пятеро сотрудников центра «Э» и забрали с занятий. Около получаса назад Вельву доставили в Невский районный суд.

Акция в Минеральных Водах была посвящена гибели в массовой драке спецназовца Дмитрия Сидоренко, рядом с кафе «Опера». На так называемый народный сход пришли около ста пятидесяти человек, которые потребовали от властей объективного расследования дела.

Петербургский суд вернул в полицию материалы о правонарушении, якобы совершенном Бондариком

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх