20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Сенатской площади началась прокладка труб будущей канализационной сети

30 января 2015, 18:12

Санкт-Петербург, 30 января. На Сенатской площади началась прокладка труб будущей канализационной сети. Эти работы, а также строительство канализационного коллектора под Адмиралтейской набережной, необходимы, чтобы закрыть ныне существующие шесть прямых выпусков неочищенных сточных вод в Неву, сообщает Водоканал.

Началу прокладки труб на Сенатской площади предшествовала большая подготовительная работа: стены траншеи, в которую укладываются трубы, необходимо предварительно укрепить металлическим шпунтом. Это нужно для того, чтобы закрепить откосы траншеи и препятствовать обрушению стен. Также за это время был сооружен колодец.

Теперь под Сенатской площадью на глубине 4 м будут проложены сети протяженностью 320 м (несколько десятков труб длиной 6 м каждая) и диаметром 1,2 м.

В организации отметили, что с соблюдением графика ведутся и работы на Адмиралтейской набережной: здесь уже уложены 240 метров коллектора (его общая протяженность – 550 м, диаметр – 1,2 м, глубина залегания – от 3,5 до 4 м в зависимости от участка коллектора). Кроме того, установлены пять колодцев и смонтированы две камеры. Все работы планируется завершить до начала мая.

Строительство канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной стартовало 22 ноября, а с 21 января начался новый этап работ – на Сенатской площади (на участке, который неофициально называют проездом Декабристов).

Напомним, что в связи со строительными работами до 25 апреля закрыто движение транспорта по Сенатской площади от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара, а также - по Адмиралтейской набережной в направлении от Сенатской площади до Дворцового проезда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх