29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МЧС Петербурга: 2015 год – будет годом борьбы с хамством на воде

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  МЧС 

Спасатель на набережной Лейтенанта Шмидта. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Спасатель на набережной Лейтенанта Шмидта. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 30 января (Анастасия Лаптёнок). Для петербургских спасателей 2015 год станет годом борьбы с хамством на воде. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления МЧС России по Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы Леонид  Беляев, передает корреспондент «БалтИнфо».

В фокус МЧС попадут владельцы квадроциклов, гидроциклов и других плавсредств, которые находясь на воде неуважительно ведут себя по отношению к окружающим, обдают брызгами воды и совершают другие "хулиганские" действия. «Хамством на воде занимаются далеко не бедные люди, как правило бизнесмены, со штатом юристов,  с двойным гражданством. Бороться обычными способами с ними сложно», - говорит Беляев.

По словам Беляева. у ведомства уже сложилась определенная административная практика, в 2014 МЧС вело судебные тяжбы с такими лицами. «Некоторая практика у нас уже наработана. В 2015 мы планируем кардинально поменять ситуацию, объединив усилия с полицией,  полностью искоренить это «безобразие» в нашем городе», - сообщил Беляев.

В МЧС «пробивают» адреса яхт-клубов, где «хамы» хранят свои гидроциклы и отправляют плавательные средства на штрафстоянку. В 2014 году было арестовано 27 маломерных судов. Глава петербургского управления МЧС также добавил, что привлекать к ответственности будут и владельцев яхт-клубов, где хранят свою технику водные хулиганы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх