29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Концепция сохранения Выборга доступна для публичных обсуждений

30 января 2015, 19:48

Санкт-Петербург, 30 января (Анастасия Лаптёнок). Проект концепции сохранения исторической части Выборга опубликован Министерством культуры РФ, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе правительства Ленобласти. Концепция будет окончательно утверждена в мае, после обсуждения на общественных слушаниях.

Разработчик проекта — «Центральные научно-реставрационные мастерские» при участии творческого коллектива объединения «Союзстройреставрация» и специалистов из «Моспроекта-2». При разработке материалов были учтены предложения администрации Выборга. Исследования проводились на территории исторической части Выборга в границах «исторического поселения». С текстом проекта можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Отзывы, замечания и предложения принимаются до 1 марта по электронному адресу: info@cnrpm.ru с пометкой «проект Концепции по Выборгу».

Концепцию сохранения исторической части города Выборга разрабатывают  Центральные научно-реставрационные проектные мастерские (ЦНРПМ), стоимость проекта — 7,6 млн рублей. Концепция должна на экспертном уровне определить общий объем финансирования реставрации, сроки и этапы ремонтно-реставрационных работ, а также предложения по дальнейшему использованию памятников и зданий старого Выборга.

Из федерального бюджета на проектные работы по Выборгу было выделено более 14,5 млн рублей. В 2016-2018 будет сформирована заявка в бюджет РФ на проведение реставрационных работ, а также поднят вопрос о дополнительном финансировании из федерального бюджета.

Минкультуры России: К сохранению исторической части средневекового Выборга необходим комплексный подход

Часовую башню в Выборге укрыли от снега и дождей

Старинный город со светлым будущим

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх