18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Астахов об эвакуированном автомобиле с ребенком в Петербурге: Такое ощущение, что мир сошел с ума

Павел Астахов. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Павел Астахов. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 30 января. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов резко осудил поведение женщины, оставившей 1,5-годовалого ребенка в припаркованной машине на Невском проспекте. 

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в центре Петербурга службы эвакуировали автомобиль с ребенком в салоне.

Машина Chery Amulet, в которой находился 1,5-годовалый малыш, была припаркована с нарушением правил на углу Невского и Владимирского проспектов. Как сообщается, автомобиль был транспортирован на штрафостоянку 29 января около 14.00 МСК. Ребенок был передан матери через три часа.

В отношении женщины может быть возбуждено дело по статье «Оставление ребенка в опасности».

«Еще одна беспечная мамаша оставила кроху-сына в автомобиле, припарковав его в запрещенном месте на Невском проспекте. 1,5 годовалый малыш Арсений оказался в запертой машине на штрафстоянке (его не разглядели через глухо тонированые окна эвакуаторщики) и провел в ней более 3 часов, пока мама принимала процедуры в Салоне Красоты. Такое ощущение, что Мир сошел с ума. Задумайтесь, что важнее: жизнь ребенка или ваши сиюминутные интересы: магазин, рынок, салон? Здесь выбора нет! Ребенок, его здоровье, жизнь важнее всего!» - возмутился детский омбудсмен в своем Instagram.

В Петербурге эвакуировали автомобиль с младенцем

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх