25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета на Алтае

29 января 2015, 12:32

Горно-Алтайск, 29 января. Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R66 на Алтае 20 января, сообщает пресс-служба ведомства. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».

«По предварительным данным, 20 января воздушное судно, принадлежавшее ООО «Кустард», совершало частный полет в Кош-Агачском районе Республики Алтай. На борту находились пилот и три пассажира. В ходе полета около 11.20 по местному времени в районе села Ташанта вертолет совершил жесткую посадку и загорелся. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал», - говорится в сообщении Следственного управления.

Поскольку остаточная балансовая стоимость вертолета составляет более 34 млн рублей, что согласно примечанию к статье 263 УК РФ является крупным ущербом, следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. С участием комиссии МАК произведен осмотр места происшествия. В компании ООО «Кустард» изъята документация, связанная с техническим обслуживанием вертолета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх