19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В полдень 30 января в Военно-историческом музее выставят лучшее оружие Браунинга

29 января 2015, 19:28

Санкт-Петербург, 29 января. Санкт-Петербургский Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи представит лучшие образцы оружия легендарного Браунинга.  

Как сообщает пресс-служба Управления культуры Минобороны, выставка «Оружие Джона Браунинга. К 190-летию со дня рождения» откроется в музее в пятницу, 30 января, в полдень.

«На выставке продемонстрируют охотничий карабин выдающегося полярного исследователя Э. Т. Кренкеля, с которым он был в экспедиции «СП-1», помповое ружьё 1897 года, применявшееся в боях Первой Мировой войны,  пистолеты Браунинга с его первой модели 1900 года и вплоть до Браунинга «Хай Пауэр», который его коллеги дорабатывали уже после смерти конструктора», - рассказал начальник Управления культуры министерства Антон Губанков.

Экспозиция организованна в рамках серии выставок «Великие оружейники мира» и представляет два десятка из более чем ста конструкций, созданных знаменитым американским оружейником Джоном Мозесом Браунингом.

Кроме того, гости увидят ручные и станковые пулемёты, включая знаменитый М2 — крупнокалиберный пулемёт, до сих пор состоящий на вооружении в некоторых армиях мира и многие другие образцы.
 Выставка «Оружие Джона Браунинга» будет работать до 28 февраля

Своё первое ружье конструктор сделал в тринадцать лет в мастерской своего отца, а его последняя разработка пошла в производство через девять лет после его смерти. Идеи Браунинга применены в сотнях моделей оружия по всему миру, включая советские и российские системы.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх