20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Твери 17-летнюю девушку переехал летевший в Москву «Сапсан»

29 января 2015, 16:20

Тверь, 29 января. В среду вечером под колесами высокоскоростного поезда «Сапсан» погибла молодая жительница Твери, передает Тверское информационное агентство.

Трагедия произошла 28 января в 17.41 МСК на железнодорожной станции Тверь: 17-летняя девушка переходила железнодорожные пути по санкционированному, так называемому пожарному, переходу и попала под высокоскоростной поезд №767, следовавший по маршруту Петербург - Москва. Как рассказали на вокзале, это служебный проезд, о чем предупреждают установленные знаки, однако многие жители все равно пользуются им вместо находящегося неподалеку подземного перехода.

По словам прокурора Тверской межрайонной транспортной прокуратуры Сергея Мальчука, увидев девушку на путях, машинист применил экстренное торможение, но это не помогло. Очевидцами трагедии стали многочисленные граждане. Свидетели рассказали, что погибшая прекрасно видела приближающийся поезд, несколько раз огляделась по сторонам. Но, по всей видимости, посчитала, что успеет перебежать. Со слов очевидцев, несчастную засосало воздушным потоком под движущийся состав.

По сообщению транспортного прокурора, девушка прилично одетая из хорошей семьи. Через железнодорожные пути она шла к репетитору. Тверская межрайонная транспортная прокуратура осуществляет надзор за качественным проведением проверки по данному факту.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх