25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новое место для фонтана «Нептун» могут найти уже в феврале

Смольный. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Смольный. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 29 января. В Смольном разработают план действий по сохранению фонтана «Нептун». Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна, в настоящее время уже принято решение о совместной разработке плана сохранения исторического фонтана.

В феврале КРТИ представит план в КГИОП для согласования, после чего будет разработан дальнейший алгоритм действий по сохранению памятника, в том числе определено место для его размещения.

Решение о сохранении «Нептуна» было принято накануне на совещании представителей КРТИ и КГИОП.

Напомним, в ноябре 2014 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заключил государственный контракт на реализацию проекта «Строительство транспортно-пересадочных узлов. Реконструкция Сенной площади». В ходе реконструкции в связи с необходимостью расширения проезжей части проектом предусматривается демонтаж фонтана «Нептун».

Фонтан «Нептун» на Сенной площади демонтируют

В начале XIX века фонтан «Нептун» был установлен на дороге Петербург - Царское Село и использовался в качестве поилки для лошадей. Затем, уже в XX веке, он неоднократно переносился, был разобран, а 2003 году вновь был собран и установлен на Сенной площади.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх