28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье задержаны школьник и мигрант, подозреваемые в убийстве таксиста

29 января 2015, 13:14

Москва, 29 января. В Раменском районе задержаны подозреваемые в убийстве таксиста, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Днем в понедельник, 26 января, в селе Бисерово Раменского района около машины такси Renault Logan было обнаружено тело 43-летнего водителя с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Раменское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство».

«В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались двое жителей города Озеры, один из которых ранее судимый за совершение кражи несовершеннолетний учащийся 9-го класса, второй - 21 летний уроженец Республики Узбекистан», - рассказали в ГСУ.

Как установило следствие, в воскресенье, 25 января около 20.00 МСК после совместного распития спиртных напитков злоумышленники вступили в сговор на совершение разбойного нападения и убийства кого-нибудь из таксистов. С этой целью они приехали в город Бронницы, где подошли к припаркованному на проезжей части автомобилю такси, и попросили отвезти их в деревню Бисерово. По прибытию в деревню они напали на водителя, при этом несовершеннолетний удерживал мужчину руками за шею, а его подельник наносил ножом удары в область грудной клетки и живота потерпевшего. Далее несовершеннолетний нанес не менее двух ударов кастетом по голове водителю. После этого они похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства в размере 7 тыс. рублей, планшет и мобильный телефон.

По данным пресс-службы, к настоящему времени задержанным предъявлены обвинения. В ходе проведения обысков по их месту жительства изъято похищенное имущество потерпевшего. По ходатайству следствия в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Москве задержаны два гастарбайтера, убивавшие таксистов

Полицейские поймали двух дебоширов, избивших таксистов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх