23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге появится книга, посвященная Арке Победы в Красном Селе

29 января 2015, 15:37

Санкт-Петербург, 29 января (Наталья Блинникова). По инициативе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в городе будет издана книга, посвященная возводимой в Красном Селе Арке Победы. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Говорунов, передает корреспондент «БалтИнфо».

В книгу войдет не только история создания арки, но и сведения о временных триумфальных арках, которые строились после Великой Отечественной войны для возвращения в город советских войск. Кроме того, в книге будет приложение, где «золотыми» буквами напечатают список всех людей, которые пожертвовали какую-либо сумму на строительство.

«Принципиально важно, что в строительство не вложено ни одного бюджетного рубля. Нужно, чтобы в списке были указаны все: и компании, вложившие тысячи, и пенсионерки со студентами, пожертвовавшие 10-50 рублей. Это необходимо с точки зрения объединительного начала», - подчеркнул Говорунов.

Как сообщалось ранее, когда строительство арки было только объявлено, в обществе возник негативный резонанс. Некоторые были недовольны тем, что строительство монумента в правительстве посчитали важнее строительства социальных объектов, например, автодорог.

К арке по объездной

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх