17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Госдуму внесен проект амнистии к 70-летию Победы

Согласно проекту постановления, под действие амнистии подпадают не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 29 января. В Государственную Думу РФ внесен проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», передает «Интерфакс».

Проект постановления инициирован группой членов фракции ЛДПР, в том числе вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым и членами фракции Сергеем Ивановым, Ярославом Ниловым и Иваном Сухаревым. «Под действие амнистии, в соответствии с проектом, подпадают не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, которые не связаны с лишением свободы», - сообщили либерал-демократы.

Инициаторы законопроекта предлагают распространить амнистию на несовершеннолетних, а также совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет; на женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных и женщин старше 55 лет. Кроме того, этот акт предлагается распространить на мужчин старше 60 лет, а также тех мужчин, которые имеют детей в возрасте до трех лет; инвалидов первой, второй и третьей групп. Под этот акт не подпадают совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Путин поддержал идею объявить новую амнистию к 70-летию Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх