23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Уволенные сотрудники ресторанов Carl's Junior направили обращение президенту России

29 января 2015, 15:05

Санкт-Петербург, 29 января (Илья Давлятчин). Бывшие работники сети ресторанов Carl's Junior в четверг утром посетили приемную президента России в Северо-Западном федеральном округе, сообщили «БалтИнфо» сами активисты.

К делу экс-сотрудники Carl's Junior планируют подключить президента России, ему уже направлено обращение, в котором рассказывается о сложившейся ситуации. Путина также просят принять меры по защите прав бывших работников сети ресторанов.

Известие о том, что рестораны Carl’s Junior в Петербурге закрываются из-за неблагоприятной экономической ситуации, пришло после новогодних каникул. По словам бывших сотрудников, им предлагали увольняться по собственному желанию. При этом в компании якобы сохранялась задолженность по зарплате за предыдущие месяцы. Большая часть работников отказалась от увольнений по собственному желанию и была выведена в бессрочный простой.

Позднее стало известно, что молодые люди начинают кампанию в защиту своих трудовых прав и собираются выйти на митинг. Акции протеста станут постоянными в течение ближайших двух недель, поддержать молодых людей решил Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация». Итогом кампании должен стать митинг 7 февраля на площади Ленина. Уведомление о мероприятии было подано в понедельник в администрацию Санкт-Петербурга.

В Северной столице работали 25 заведений Carl’s Junior.

Уволенные сотрудники ресторанов Carl's Junior выйдут на митинг в Петербурге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх