28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сергей Иванов: Украина для США - лишь инструмент для решения своих внешнеполитических задач

Сергей Иванов. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Сергей Иванов. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Москва, 29 января. Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов считает, что в текущей политической ситуации Украину используют как таран, пытаясь рассорить Россию и ЕС, при этом США пытаются таким образом «построить» Евросоюз, передает ТАСС.

«Становится все более очевидным, что наши, как сейчас принято говорить, западные партнеры, прежде всего - заокеанские, рассматривают Украину, по-моему, просто как инструмент, «таран» для решения своих внешнеполитических задач. Одна из них - это рассорить Евросоюз и Россию», - заявил представитель Кремля.

Иванов не исключает, что в Россию будут прибывать новые беженцы с Украины. По его словам, беженцев нужно распределять с территории Ростовской области по другим регионам страны. «Сейчас поток опять увеличился. В этой связи я допускаю, нам надо вернуться к весенне-летней схеме и снова беженцев из Ростовской области направлять в различные регионы РФ», - заявил руководитель администрации Кремля в четверг на семинаре-совещании «Современная экономическая и политическая повестка», в котором участвуют главы регионов и муниципалитетов.

Госдеп США: Украина имеет право защищать свою территорию

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх