25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подрядчик пообещал петербуржцам минимизировать шум при строительстве станции метро «Беговая»

29 января 2015, 20:03

Санкт-Петербург, 29 января (Алла Бортникова). Представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры и ОАО «Метрострой» - компании, которая является подрядчиком первого этапа продления Невско-Василеостровской линии метро, - встретились с жителями Приморского района, чтобы обсудить вопросы строительства станции метро «Беговая».

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе КРТИ, вопросы граждан, проживающих в непосредственной близости от объекта, в основном касались хода строительства и дальнейшего благоустройства территории. 

«Территория, где сейчас сооружается стартовый котлован, в дальнейшем будет выполнять функцию главной площадки, с которой будет обеспечиваться весь строительный процесс проходки участка тоннеля до станции метро «Приморская». Все восстановительные мероприятия по благоустройству территорий после окончания работ заложены в проекте, а финансирование предусмотрено сводным сметным расчетом. Соответственно, все, что было демонтировано, будет восстановлено», - отметил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Комиссаров.

Не менее важным для петербуржцев оказался вопрос шумового и динамического воздействия строительства на близлежащие здания. Главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков, поспешил успокоить граждан, пообещав, что подобные нюансы уже предусмотрены. 

«Работы, которые были связаны с динамическим воздействием, велись в рамках сооружения ограждающей конструкции котлована на поверхности. Они уже закончены. Сейчас производится разработка грунта до проектной отметки минус 18 метров, с которой начнется проходка. Таким образом, динамическое и шумовое воздействие естественным образом минимизируется. Также в процессе проходки предусмотрен мониторинг воздействия на здания, которые попадают в зону возможного влияния при строительстве метро», - объяснил представитель подрядчика. 

В целом, госконтракт с «Метростроем» включает в себя строительство временных зданий и сооружений, проходку шахтного ствола в районе станции «Приморская» с подходными выработками и оснащением горного комплекса, сооружение и оснащение стартового котлована для щитовой проходки двухпутного тоннеля,  подключение временных потребителей к сетям инженерно-технического обеспечения.

«Метрострой» будет работать над продлением Невско-Василеостровской линии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх