23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Найден похищенный из московского храма медальон с частицами мощей святых Петра и Павла

29 января 2015, 14:00

Москва, 29 января. Похищенный на днях из московского храма Покрова Богородицы в Покровском-Стрешневе медальон с частицами мощей святых Петра и Павла вернулся в храм. Об этом сообщил настоятель храма - священник Михаил Титов, передает ТАСС.

«Утром мне сообщили, что в храм пришла женщина, которая принесла медальон, оставила его и быстро ушла. Я сразу же приехал и смог удостовериться, что это та самая святыня, которую украли на днях. Она в целости и сохранности вернулась к нам», - уточнил отец Михаил. Он сообщил, что не намерен заниматься розыском тех, кто похитил или тех, кто потом принес святыню.

Отмечается, что медальон ранее подарил храму один из прихожан, который привез его из Италии. Внутри маленького ковчега находились частицы мощей святых Петра и Павла, древа Креста Господня и частицы мощей других святых. Подлинность медальона подтверждена личной печатью кардинала, а также записью в реестровой книге Ватикана.

В Москве из храма похитили медальон с частицами мощей святых

Напомним, католическая святыня была похищена из храма на северо-западе Москвы в понедельник, 26 января. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы обратился во вторник в полицию с заявлением о краже. В ходе расследования полицейские установили, что неизвестный мужчина вошел в храм 26 января около 12.30 МСК, а затем, воспользовавшись отсутствием других прихожан, снял медальон с иконы и покинул место происшествия - грабителя зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные внутри храма. Было возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх