19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На станции Мюллюпельто мужчину избили битой и оставили без шапки и рукавиц

29 января 2015, 12:55

Санкт-Петербург, 29 января. На Финляндском вокзале поймали двух нетрезвых жителей Ленобласти, бейсбольной битой избивших своего случайного попутчика. У пострадавшего отобрали шапку, перчатки и деньги, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

На мужчину напали на станции Мюллюпельто. Пострадавшего доставили в больницу, где у него были диагностированы многочисленные ушибы и ссадины головы.

Транспортные полицейские приступили к розыску лиц, причастных к нападению. В результате проведенных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска линейного отдела были выявлены двое безработных 34-летних жителей области с признаками алкогольного опьянения, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
Кроме того, стражами правопорядка была восстановлена вся картина произошедшего. Желая добраться до железнодорожной станции Мюллюпельто, мужчина остановил попутный автомобиль и с двумя незнакомцами продолжил свой путь. В пути между мужчинами завязался словесный конфликт, который по окончании поездки не разрешился. Доехав до пункта назначения, мужчина вышел из машины, заплатив 300 рублей за оказанную услугу.

Двое молодых людей проследовали за мужчиной, взяв с собой бейсбольную биту. Дойдя до железнодорожной платформы, они напали на гражданина: наносили удары битой и кулаками, после чего сорвали с него перчатки и шапку, отобрали имеющиеся деньги.

В настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничто не угрожает. В отношении двух нападавших возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх