25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Ладожском озере спасли рыбака, застрявшего на льдине

29 января 2015, 13:59

Санкт-Петербург, 29 января. В Ленобласти спасли любителя зимней рыбалки, застрявшего на льдине в акватории Ладожского озера.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в четверг около восьми утра около восьми утра на пульт службы спасения поступил звонок от женщины. Звонившая сообщила, что ее муж не может самостоятельно выбраться на берег озера из-за трещины в ледовом поле размером 50 на 100 метров.

На помощь попавшему в беду любителю подледного лова отправились дежурные смены поисково-спасательных отрядов Приозерска и Шлиссельбурга, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, местного гарнизона пожарной охраны, полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Прибыв на место происшествия, дежурная смена поисково-спасательного отряда Приозерска приступила к обследованию акватории на судне на воздушной подушке. В 10.00 спасатели подняли рыбака на судно и доставили на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась.

По прогнозам Росгидрометцентра, в ближайшее время в Ленобласти ожидается небольшое потепление. В ведомстве напомнили, что в таких погодных условиях выход на лед крайне опасен.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх