25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Многодетную мать из Вязьмы заподозрили в госизмене после звонка в украинское посольство

29 января 2015, 14:28

Смоленск, 29 января. Светлану Давыдову, многодетную мать из Вязьмы Смоленской области, подозревают в госизмене, пишет «Коммерсантъ».

По словам Анатолия Горлова, мужа Давыдовой, ее задержали 21 января в их квартире. Затем подозреваемую этапировали в Москву, Лефортовский суд арестовал женщину. Сейчас она находится в СИЗО.

По данным «Коммерсанта», суть уголовного дела в следующем: весной прошлого года Давыдова обратила внимание на то, что воинская часть №48886, находящаяся недалеко от ее дома, опустела. По словам, Горлова, позднее его жена ехала в маршрутке и услышала, как один из предположительно служащих части говорил по телефону собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Давыдова предположила, что речь идет о «командировке» в Донбасс.

После этого Давыдова рассказала об услышанном мужу и позвонила в посольство Украины в Москве. «Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы», -цитирует газета слова Горлова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх