19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Карасев: Шансы на выход в 1/8 Кубка Европы у БК «Зенит» еще есть

29 января 2015, 11:08

Санкт-Петербург, 29 января (Ирина Васильева). Чтобы обыгрывать команды уровня казанского УНИКСа, нужно отыгрывать на сто процентов в защите и забивать мячи, считает главный тренер БК «Зенит» Василий Карасев. По его словам, спад в игре в последних двух четвертях был связан с усталостью игроков, передает корреспондент «Балтинфо».

По словам Карасева, у игроков БК «Зенит» настрой на ответный матч топ-32 Еврокубка против УНИКСа был. Да и начала команда эту встречу неплохо.

«Против таких команд с таким количеством ошибок и невынужденных промахов сложно бороться, - добавил Карасев. - Под конец не хватило ротации, поскольку Лэндри и Стефанс играли с температурой, поэтому выходили короткими отрезками на ротации. Опять же, Боровняк подустал».

Цвета УНИКСа защищают игроки уровня и класса Евролиги. Чтобы обыгрывать такие команды, надо отыгрывать на сто процентов в защите и забивать свои мячи, считает Карасев.

«С чем связан спад в защите в последних двух четвертях? Элементарная усталость. Гости стали играть один в один, и игроки не успевали. По ротации тоже не успевали — или шли свободные из-под кольца, или свободные броски», - продолжил анализ игры тренер «Зенита».

Это поражение позволило казанскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу в группе G. Тем не менее, Карасев уверен, что у его команды есть шанс на выход в 1/8 финала. Многое, по его словам, будет зависеть от матча между УНИКСом и «Страсбургом».

«Если УНИКС выигрывает, у нас есть все шансы обыграть «Страсбург» на выезде. Все отталкивается от этой игры. Понятно, что если «Страсбург» выиграет, будет тяжело. У нас сложный отрезок в плане переездов, и нужно будет все рассчитать», - добавил Карасев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх