25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-министр природных ресурсов и экологии Чувашии подозревается в превышении должностных полномочий

29 января 2015, 17:11

Чебоксары, 29 января. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолия Ермолаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий».

«Как установило следствие, в 2010 году Ермолаев, являясь министром природных ресурсов и экологии республики, незаконно заключил с ГУП «Чувашский лесхоз» дополнительные соглашения к договору на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов в регионе с одновременной куплей-продажей лесных насаждений, которыми необоснованно увеличил предельный объем заготовки древесины и изменил первоначальную цену. В результате действий подозреваемого незаконно вырублены спелые и перестойные сырорастущие деревья объемом около 127 тыс. куб. метров на территории 12 лесничеств Чувашии», - рассказали в СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх