25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трассу Петербург - Ручьи обещают избавить от ям до февраля

29 января 2015, 14:44

Санкт-Петербург, 29 января (Анастасия Лаптёнок). Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти собирает жалобы автомобилистов на проблемные участки автодороги Петербург – Ручьи, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета.

За  последние 2 недели в Комитет по дорожному хозяйству поступило 14 обращений от жителей и Администрации Ломоносовского района, а также от ГИБДД о ненормативном состоянии проезжей части из-за наличия выбоин.

На выездном совещании по проблемной трассе глава комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых обсудил с председателями районных ДРСУ объем и график работ по ямочному ремонту на автодороге Петербург - Ручьи. Выполнять ремонтные работы будет ГП «Ломоносовское ДРСУ» при содействии специалистов и техники соседних ДРСУ - ГП «Всеволожское ДРСУ», ГП «Волосовское ДРСУ», ГП «Кингисеппское ДРСУ».

«Для ускорения темпов работ по ямочному ремонту будет сформировано 6 дополнительных бригад, работы по устранению аварийной ямочности должны быть завершены до 30 января, - сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых. - В настоящее время устранено 138 м2 выбоин в проезжей части, ямы на сопряжении обочин устранены».

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти просят оперативно сообщать о выбоинах на дорогах в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону (812) 251-42-84.

«У нас есть все возможности, чтобы ликвидировать выбоины в течение ближайших часов от момента поступления сообщения о проблеме. Если водитель заметил серьезное нарушение дорожного полотна - а оно может из-за погоды возникнуть достаточно быстро – асфальт просто лопается на глазах – просим сразу сообщать в диспетчерскую службу», - призвал Козьминых.

Интерактивная карта дорожных ям появится в Петербурге

Добавим, по информации Комитета по дорожному хозяйству, в последний раз асфальтобетонное покрытие на автодороге ремонтировали в 2010 году, на участке от 57-го до 62-го км. Ремонт остальных участков, находящихся на балансе Комитета по дорожному хозяйству, проводилась еще раньше – в 2002 и 2008 годах. Плановый ремонт дороги на участках, подверженных разрушениям от 47-го до 67-го км в 2014 году – не состоялся из-за сокращения финансирования.

В январе 2015 погодные условия усугубили состояние дороги. Из-за оттепелей  и многочисленных перепадов температур, образовались новые выбоины и разрушения, сильнее всего пострадал участок с 47-го по 67-й км.

В 2015 году Комитет по дорожному хозяйству планирует капитальный ремонт автодороги «Петербург – Ручьи» на участках с 48-49-й км, и 57-58-й км, которые постоянно подвергаются подмыву водой Финского залива при наводнениях.

Дорожники выполнят берегоукрепляющие работы и поднимут высоты насыпи и отметки дорожного покрытия.

В программу ремонта на 2015-2017 года включены участки  с 62-го по 68-й км, со 108-го по 113 км. На них будет отфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие, уложено новое 2-хслойное, выполнено укрепление обочин, расчищена полоса отвода.

Дальше едешь – меньше колес

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх