23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Академрусбанк остался без лицензии

29 января 2015, 9:35

Москва, 29 января. Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Академического русского банка (Академрусбанк, Москва).

Как сообщается на сайте регулятора, лицензия отозвана с 29 января «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и применением мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке РФ"».

Академрусбанк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами в связи с потерей ликвидности, указывается в сообщении ЦБ. Кроме того, кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение.

По данным ЦБ, руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, а с конца ноября 2014 года Академрусбанк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных операций с наличными денежными средствами.

В настоящее время в банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх