20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал выплатит 1 млн рублей вдове своего сотрудника по решению суда

28 января 2015, 17:43

Санкт-Петербург, 28 января. Водоканал выплатит 1 млн рублей вдове своего сотрудника, погибшего в ДТП по вине коллеги.

Как сообщили в городской прокуратуре, сегодня Калининский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгения Орехова.

Установлено, что 3 февраля 2014 года около 22.50 МСК мужчина находился на суточном дежурстве, выезжал с территории Водоканала на заявку. Водитель не заметил припарковавшийся у дома 22, литера В по Арсенальной улице второй КамАЗ Водоканала. Не убедившись в безопасности маневра, Орехов начал движение задним ходом, зажав разгружающего оборудование работника между двумя автомобилями.

В результате ДТП работнику Водоканала были причинены множественные переломы костей с повреждениями внутренних органов, повлекшие смерть потерпевшего.

В судебном заседании Орехов полностью признал вину в совершенном преступлении.

Мужчина был признан судом виновным и осужден на 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Одновременно приговором суда Орехов лишен права управлять транспортными средствами на 6 месяцев.

По иску жены погибшего с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» дополнительно к выплаченной страховой сумме взыскан 1 млн рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх